Пандора. Время Великой Скорби

Объявление

       
Админы
Цу'тэй
neytiri.
Na'viCat
Лей'ну
Модеры
Pxan Tsamsiyu
Джейк Салли
Martin Nightclaw
Картинка Правила
Сюжет
Роли
Погода
Наступило утро, и палящие солнечные лучи уже обжигают зеленый спутник, еще больше прогревая лес после теплой ночи. Еще довольно рано, но жизнь в деревне уже кипит, несмотря на знойное утро. Примерно +28-30°С, ветра нет и на небе ни облачка.
Реклама
Рекламный аккаунт: ник "=Джейк=", пароль "12345"
События
Постоянные стычки воинов клана Оматикайя с небесными людьми ослабляют племя и ставят его существование под вопрос. Один из небесных людей в теле аватара был посвящен в воины, хоть Оло'эйктан и Ца'хик не одобряли этого, памятуя о прошлых событиях и постоянных конфликтах с чужаками. Но другие члены клана доверяют новому ходящему во сне, Дарэлу, и Цу'тэй с Na'viCat принимают решение довериться ему так же, как это делают новые друзья Дарэла - Оматикайя Катарина и Tsamsiyu Eywa...но вот к чему может привести такая доверчивость?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора. Время Великой Скорби » Опросы » Для форума сложилась опасная ситуация!!!


Для форума сложилась опасная ситуация!!!

Сообщений 1 страница 46 из 46

Опрос

Необходимо сделать один центральный форум, вместо пяти разных.
Я согласен, это правильное решение!

37% - 3
Я не согласен, это не правильно.

62% - 5
Мне всё равно, пусть всё развалится.

0% - 0
Голосов: 8

1

Из за наличия нескольких (я знаю пять) форумов, данный форум опустошается, и не только данный. Я предлагаю сделать один центральный форум, где все будут сидеть. Это позволит собрать всех вместе и не дать форумам погибнуть. Все разбрелись по разным форумам, в результате этот форум уже почти не действует, с остальными скоро произойдёт тоже самое. я предлагаю выбрать один главный форум, выбрать в нём админов и модераторов, знающих своё дело и посещающих этот форум хотябы раз в два дня, продумать рекламу, сделать хороший дизайн и добавить больше информации. Разделяй и влавствуй - это главный способ развалить что либо. Сейчас именно это и происходит. Только собравшись в одном месте, мы сможем не дать опустошиться форумам, связанными с фильмом "Аватар", который так дорог для всех нас. Не оставайтесь равнодушными!!!

0

2

Пишите ваши варианты и мнения, это очень важно!!!

0

3

Идея правильная, но придется обсудить ход сюжета общего форума...

0

4

ход сюжета - не самое страшное, главное что бы было кому играть по этому сюжету.

0

5

Да я согласна насчёт всего этого.... :flag:

0

6

я думаю, проблема в другом - пассивные участники. Я говорю не про всех, но сами посудите: просто откройте список зарегившихся здесь людей и тех, кто реально участвует в жизни форума. Никто не согласится создавать один общий форум, в этом я могу вас уверить. И в какой-то степени это правильно - каждый имеет право на самовыражение, а если тебе этого делать не позволяют, ты пойдешь искать лучшей жизни в другом месте! Разделяй и властвуй - фраза, конечно, хорошая, но спешу напомнить основы экономики - если существует некая монополия - для государства в целом - это крах. Если будет большой форум, в конце концов, получится лебедь, рак и щука. Лично я не вижу проблемы в том, чтобы существовал выбор, в том случае, если те, кто участвует на разных форумах будут успевать появляться и на этом. И, насколько я вижу, те, кто зарегился в нескольких местах, как раз все успевают. А вот те, кто НЕ появляется на этом форуме вообще (уже давно и видимо возвращаться не собирается) - это другой вопрос! и с подобными проблемами сталкиваются все форумы. Одного я не пойму - форумов по сумеркам и гарри поттеру я встречала около 200 штук каждого. И знаете, там нароооду - куча! Я не думаю, что проблема реально в том, что мы являемся участниками разных форумов!

0

7

Я чем то согласен с Na'viCat. Проблема в посещаемости нашего форума... другого в голову не идет.

0

8

вот именно, проблема в посещаемости!!! А вот почему его не посещают? Потому что, что бы нормально форум существовал, на нём должно сидетьчеловек десять. Многие ригистрируются, видят что никого нет и общаться не с кем и уходят...

0

9

Pxan Tsamsiyu

посмотри, когда зарегился последний. в то время здесь народбыл.А мы здесь всегда, ежедневно. Так что, дело не в этом.

0

10

А в чём тогда дело? На форуме бывают 4 человека: я, ты, Катарина и Дарэл. А где Нейтири, Джейк и др. Где самые активные? правильно, сидят на другом форуме. А если бы все сидели на одном, то было бы уже не 4 а 6 человек, а если и с другого форума подтянутся, то не 6 а 10... А если на форуме 10 человек, посещающих форум каждый день, то и другие игроки подвалят... Дело не только в этом (надо ещё и с форумом работать) но это основное.

0

11

Pxan Tsamsiyu
Ты на Нейтири не дави! У нее сейчас свой форум еще один и я там модер. Плюс у нее что-то произошло, так что поверь на слово, ей сейчас не особо позавидуешь. А насчет разраба ролки... Блин на "Обреченные жить" диз стандартный а там чуть ли не 200 игроков!
Да и особо у меня мозги полетели в каку - я все-таки дописал "Смерть лучше позора".

0

12

Нейтири здесь бывает, может и почаще остальных. Т.к. у меня весь день включен форум, я это вижу. Много может быть разных причин. Может, и дизайн, может недостаточность рекламы, может, ушла былая популярность. Но факт остается фактом - игроки могут вполне сидеть на нескольких форумах одновременно. На другом форуме, на котором я также админю, таких людей несколько. А чтобы понять причины запустения, сперва надо устранить видимые недостатки - сделать таблицу (я не умею, сразу говорю), т.к. форум без таблицы - это вообще несерьезно, и заняться рекламой. Что-то еще вспомню - скажу.

0

13

так вот нам нужен дизайнер, это совершенно точно. Я пыталась вернуть (да и не только я) Рому-Джонни Венга. Он пришел разок и ушел. Не знаю, вернется или нет. Нам нужны новые модеры, поскольку старые не появляются. Надо рекламить форум. Мне в этом нужны помощники-модераторы, поскольку я не всесильна. Могу сделать новый рекламный плакат. Так что, придется исправлять очевидное, а потом уже если и это не поможет - бить тревогу.

0

14

1. Если у кого язык повернется гнать на меня, что я такая плохая, - я этот язык ему просто отрежу и выкину в мусорку. Надеюсь всем ясно? Отлично.
2. Дорогие мои, у меня и у других игроков есть ЛИЧНАЯ жизнь? Понимаете? Мы тоже люди, нам тоже нужна еда, вода, общение и солнечный свет, а сидеть знаете ли в комнате и целый день пялится в монитор и благотворить какой - то форум... кхм... это делают только конченный придурки, которые не ценят своего здоровья, и сидят где - то целыми днями и ночами, но даже они уходят, потому - что им нужно жить в настоящем мире, а не в виртуальном.
3. Пхан, ты немного двинулся, да? Какое к черту объединение форумов?! Знаю я это, есть такой форум, который под предлогом "давайте создадим один единый, хороший форум", - пытается переманить всех участников к себе, но на этот трюк не купится ни единый, нормальный человек. Да, мне этот хрен с горы( (с) Норм) тоже такое предлагал, говорил мол у меня столько - то участников, и где он теперь? В одном месте черт побери, а мой форум и без него нормально функционирует. Так - что за ваши эти предложения, вам только на дверь покажут, и все.
4. Предположим, да, согласились объединится, но знаете что, вы не сможете этого сделать. Почему? Да потому - что на каждом форуме есть свои КАНОНИЧЕСКИЕ игроки, которые долго играли за Джейка, Нейтири, Грэйс и так далее, и что, думаете они там мирно и тихо уступят свое место какому - то другому, совершенно не знакомому им человеку? Знаете ли, я бы просто напросто послала кого - то, кто бы припер к нам и сказал: "Вот я новая Нейтири потому - что наши форумы объединились". - Да, у меня слов хватит чтобы послать подобную наглую рожу гулять по полю. И как вы собираетесь потом подобное разбирать? М? Собрались вот все форумы, пять Нейтири, Джейков, Цу-Теев, Моат и так далее. И что делать? Каждый играл на своем форуме свою роль, и тут бац, сопернички подвалили. Скажем, вы выбрали лучшего игрока. Но тем самым обидели старых, и они уходят, и будут только портить репутацию вашего "единого форума". Вот и все что ждет ваше "Объединение".

0

15

neytiri.

подписываюсь

0

16

Короче это Катарина...))))))
Слушайте,насчёт личной жизни согласна на все 100%,но блин давайте ругаться не будем,а то Нахрин тут полёт на торуке уже готовит...а я сижу и слушаю всё это.....))))) :flirt:

0

17

дак чё делать-то будем??? :flag:  :dontcare:

0

18

Идея с объединением форумов была бы хороша, если бы такое вообще было возможно! Разумеется, каждый администратор (нормальный администратор) захочет, чтобы форумы объеденились именно на его ролке. Разумеется, проблемы с сюжетом, проблемы с тем, кто будет модератором и админом, проблемы с канонами, как правильно сказала Нейтири. Кругом одни проблемы. Из этого не выйдет ничего хорошего, это уж точно. Не спорю, эта ролевая ммм... не в лучшем состоянии, скажем так. Но что делать? Видит Эйва, таблицу делать были попытки, но ничем хорошим это не кончилось - форум съезжал невесть куда, некрасивое пустое пространство всюду... А реклама.... Что реклама? Как будто она так великлолепно действует! Из всех форумах, на которых я сижу, только один я узнала по рекламе, про остальные мне стало известно другими путями. Многие ли из нас читают каждое рекламное сообщение на своём форуме? Думаю, нет. А вот насчёт дизайна - это действительно проблемка. Ибо Венг бессовестно свалил, а те, кто может сделать отличный дизайн, заняты своими форумами и наш им не столь важен, то проблема попросту кажется неразрешимой!

0

19

Цу'тэй
согласна с вами насчёт администраторов они же в клочки друг друга порвут......

0

20

и все-таки рекламировать надо, может, что-то из этого и получится. Я лично хожу по некоторым ссылкам! и я не хочу бросать этот форум! надо что-то предпринимать.

0

21

Na'viCat
Предпринимать надо, не спорю. Надо наконец задать сюжет, почистить сам форум. Ну, таблица нам мега навороченую не особо надо...

0

22

Дарэл Грин

мне лично вполне этот диз нравится - он ненавязчивый, да и действительно не в дизе дело. Я видела форумы по аватару вообще с отстойным дизом, а народу там полно - человек по 100! Таблицу навороченную не надо, надо хоть какую-нибудь. Сюжет разве не был придуман?

0

23

Na'viCat
Сюжет, вроде как, имеется. Провернуть бы идейку с КорНави... Для этого нужна будет новая реклама и подробное описание (если Дарэл поможет)...

0

24

Так, ребят, возможно вы меня не так поняли.
1) На Нейтири я ничего не гнал. Я не слова плохого в её адрес не сказал. Единственное что мной было сказано, это то, что она была одним из активных участников, а последнее время стала исчезать. (впрочим как и все) Ничего плохого под этой фразой я в виду не имел, и тем более не лез ни в чью личную жизнь. Если данная фраза была обидной или оскарбительной, Нейтири, я приношу свои извинения.
2) По поводу обьеденения. Я ни слова не сказал про то, что нельзя находиться только на одном форуме. Просто на каждом форуме есть игроки, участвующие только в одном форуме и если их собрать в одном месте, то получится хорошо.
3) Моя цель достигнута, и хоть кто то стал задумываться над тем, что реально надо что то делать. Не на словах, а на деле. Хоть все в месте пути решения обсуждать начали)))
4)   :tomato:
5)Как не печально, но приняли участие в обсуждении только 5 человек...

Отредактировано Pxan Tsamsiyu (2010-02-21 23:10:30)

0

25

Pxan Tsamsiyu

Pxan Tsamsiyu написал(а):

приняли участие в обсуждении только 5 человек

здесь больше никого и не бывает и если ты готов взять на себя обязанности модера и уверен, что сможешь с ними справиться - милости просим)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

26

Да на форуме народа что то маловато заходит..вроде сорок человек а заходят несколько..

0

27

И почему мне хочется предложить почистить ролку и написать сюжет заново? оО"""
А что, в принципе, у нас никаких толковых событий не произошло, так что можно спокойно это сделать... Я так думаю...

0

28

Дарэл Грин
Так что насчёт КорНаВи?

0

29

Цу'тэй написал(а):

Так что насчёт КорНаВи?

Ох... Я как-то немного забросил эту идею... Но она в принципе может стать существенной фишкой)

0

30

Дарэл Грин
не может, а станет. Только запатентовать не забудь)))

0

31

Pxan Tsamsiyu
Где тут и что патентовать? XDD

0

32

Дарэл Грин
Идею о КорНаВи)

0

33

Дарэл Грин
Очень хорошая идея. В ней неувязочка лишь одна - аватары пользователям.. Не все владеют фотошопом...

0

34

Цу'тэй

я не думаю, что КорНави будет очень много. А тем, кому понадобятся аватары - сделаем. :yep:

0

35

Na'viCat
Ну да, и по сюжету их не должно быть много)))

0

36

Цу'тэй
Na'viCat

КорНави было двадцать один человек, когда они покинули деревню... В принципе, их можно даже считать отдельным кланом. Остались лишь детали...

0

37

Дарэл Грин

для начала хватило бы пары-тройки, учитывая, что Оматикайя тоже здесь не две сотни, как в принципе должно быть :D

0

38

Na'viCat
Я как-то и не спорю... Но нужно еще продумать этот народец, а у меня мозги полностью не варят.

0

39

Дарэл Грин
Давай, как продумаешь, напишешь здесь, что готово?)))

0

40

Цу'тэй
Мило.... Судьба всего форума на плечах дезертира XDDD

0

41

:D

0

42

Итак, подробней об КорНа`ви. Те кто не помнит или лениво листать...

Общее название: КорНа`ви

Название на языке На`ви: Kor-Na`vi или "Проклятый народ", иногда зовутся просто "Kor".

Ареал: распространены в крайне узких регионах Пандоры, предпочтительно они обитают в природных пещерах и любых местах, куда днем не проникает свет. Обитают в наиболее труднейших для жизни районах, в которых и родичи никогда бы не поселились: от подземных глубин, до самых жутких топей.

Анатомия: По внешнему строению, Кори почти ничем не отличаются от своих прародителей - На`ви: длинный хвост, приспособленный для сцепки (кончик со временем укрепляется и становиться подобием хлыста) , череп, пропорционально небольшой, с высокими скулами, кошачьими ушами и удлиненным большим носом. Однако, перепутать КорНа`ви с На`ви невозможно: у первых невероятно темная кожа, практически черная, однако цвет варьируется от черного, до темно-синего, (последний чаще всего типичен для женщин, поэтому чаще всего их можно принять за На`ви). Вместо светящихся точек, КорНа`ви наносят отметины путем подношения кожи в солнечному свету. Сам же солнечный свет является крайне опасным для их кожи, так как она не способна задерживать ультрафиолетовое излучение.

Пищевые предпочтения: Как и На`ви всеядны, однако предпочитают охоту земледелию, поэтому их можно отнести к хищным. 

Рост: Немного ниже На`ви - рост мужской особи 2,8 метра, женщины соответственно немного ниже.

Общее описание:
Истории КорНа`Ви до сих пор не является точно изученной, однако все кланы придерживаются одной истории, посвященной некоему юнцу по имени Малай.
"- Малай был наверное самым несчастным из всех На`ви которые появились на свете. С самого рождения он был лишен связи с великим Эйва. Видя, как его сверстники оседлывают коней, заводят Икранов, его сердце постепенно наполнялось горем. Родные считали его божьей шуткой, а все остальные - уродом. Каждый день, он уходил в джунгли, чтобы на охоте развеять свое горе. Это продолжалось долгие годы, пока он не нашел в джунглях красивые, светящиеся в темноте зловещим зеленым пламенем цветы. Очарованный их красотой, он дотронулся до них и зачерпнул с лепестков немного нектара и выпил его. С того момента, ночь забрала его в свои объятия и его кожа стала темней чего либо. Когда он вернулся назад в племя, он узнал, что его лучший друг умирает от сильных ран. Тогда, Малай прикоснулся к ране и стал произносить слова, которые он совсем не знал. От его рук стало исходить зеленое пламя и оно залечило жуткие раны за несколько минут. Но после этого Малаю стало плохо и он решил выйти на солнце и вбежал назад, опаленный. Это было последней каплей для всего племени. Они решили изгнать Малая из деревни и решение было единогласным. Однако они разрешили идти вместе с ним хоть кому-то, чтобы тот не держал на них зла. Малай взял с собой десять лучших друзей, у которых были уже свои девушки. Они не имели права сопротивляться и они пошли за ним. Когда они дошли до той самой поляны цветов Кхонра, он приказал всем двадцати отсечь свою связь и вдохнуть пламя Кора. Они сделали это и на следующий день Ночь забрала и их. Они нашли огромные пещеры и стали жить там. Малай, как старший из всех, стал вожаком и взял себе новое имя - Мала-Кхорн. Он приказал выходить по ночам и искать заплутавших и подчинять их могучему племени. Так начался раскол Народа и Проклятого народа..."
  Оригинальность этой истории не подтверждена, но ее придерживаются, как возможном произошедшем.

Строение скелета, и физические характеристики почти совпадают с их родственниками На`ви, за исключением нескольких факторов.
1. Кожа - темная кожа Кори не способна нейтрализовывать ультрафиолетовое излучение света и это часто приводит к серьезным ожогам, которые выделяются зеленым свечением, даже после их полного излечения. Таким образом, воины наносят себе различные символы, которые отличают их от друг друга.
2. Глаза - приспособлены для ведения исключительно для ночного образа жизни. Однако, если Кори и выходят на свет, то прикрывают все свое тело изделиями из кожи, дабы уберечься от губительного солнца.
3. (и пожалуй наиболее странное) Отсутствие Lekku как факт. У КорНа`ви имеется нескольки другая связь с  миром.
Связь Мала-Кхорна.
Если На`ви соединяются с животными и деревьями посредством своего "хвоста", то Кори не способны к этому. Они не соблюдатели гармонии, но ее разрушители и восстановители. Их уникальная способность - разрушать и восстанавливать связь с Эйвой (за исключением самих себя) Это заметно по зеленоватому освящению и небольшим не матерьяльным нитям. Ее толком не могут объяснить, однако ученые придерживаются мнения, что Кор умеют использовать магнитные и нейронные соединения, которые заменили им обычную косичку На`ви. Максимальная длина подобной связи - около пяти метров. При помощи этого "поводка" Кор укрощают самых трудно приручаемых созданий, как змееволки или танаторы. Попытки изучить эту связь проваливались не один раз и по разным причинам: от нежелания Кори раскрывать своих возможностей и выносом его на солнце.

Развитие технологий и культурные особенности.
Как и На`ви, КорНа`ви используют разнообразные орудия труда, чтобы облегчить свою жизнь. Особенно их мастерство цениться в изготовлении одежды из костей и кожи зверей.  Но как воины, Кори могут представить более существенную опасность, так как с раннего возраста учатся обращаться с разными видами оружия. Их военные искусства делятся на  основные категории: Искателя , Воина и Охотника. Каждый из воинов уделяет все свои силы к одной из этих ветвей. Воины - сражаются костяными или каменными ножами или посохами, Искатели - огромными ростовыми луками. Но особенно Кори известны, как охотники - благодаря своей способности стрелять по нескольким мешеням в движении. Самый известный прием - пуск двух стрел сразу.
Так же этот народ изучил возможность обрабатывать кожу животных, выполняя особую одежду, дающую возможность выходить на солнце. Длительность изготовления такого одеяния требует не один месяц и даже несколько лет.
Всего по источникам есть всего лишь два-три клана КорНа`ви, обитающие неподалеку от На`ви, но их клановые места расположены в таких местах, в которых найти самого себя иногда тяжело.

0

43

А если думать о сюжете в целом, то вот что я подготовил.

"Здесь вам не Канзас! Вы на Пандоре! И если есть Ад, вы можете там отдохнуть после службы здесь"
Возможно, полковник Куоритч пророк, потому что он реальность подтвердила его слова и не собиралась долго выжидать, чтобы нанести удар.

Отношения с На`ви ухудшаются каждый день, дипломатического решения никак не возможно найти. Ученые и все население колонии в панике. Но все это цветочки, по сравнению с тем, что приближается и может навредить всем. Теперь целых четыре "армии" сошлись на этой планете и каждая из сторон не думает отступать назад, уверенные в своей правоте.

- Из пещер и топей Пандоры явились древние потомки "Народа" - КорНа`ви, лишенные связи с Эйва, но не перестающие быть опасными врагами и верными союзниками своих старших братьев. Одетые в свои темные одеяния, они подобны ночным кошмарам, несущим смерть. Ранее эти существа были отрезаны от своих собратьев, но теперь собираются вернуть себе честь и вернуть славу их божеству, которое сейчас набирая силы, может помириться силами с самой Эйвой. Но смогут ли они подняться на свет?

- Но у всех них есть общий враг... Подобно радужной волне идут  солдаты-дезертиры из Дозора Смерти. Возомнившие себя единственными детьми Эйвы, они собираются отчистить всю Пандору от ненужного сброда. Будучи малочисленными, их ведет некий дух Смерти и они представляют опасность из-за своего уровня подготовки и абсолютно безумного нрава. Их вождь намерен на самые жестокие меры, желая доказать свою правоту. Пока они готовятся и ждут лишь момента, чтобы нанести удар в спину врагу...

В таком сценарии потребуются главные роли:
- Малакхор (вождь КорНа`ви)
- Видящая (что-то вроде Цахик, которая говорит с вечно живым пламенем Мала-кхорна)
- Зар (вождь Дозорных)

Отредактировано Дарэл Грин (2010-03-01 22:23:10)

0

44

Дарэл Грин

класс, поместим тогда в описание народа. Если это черновик, то ждем чистовик и выкладываем в сюжет, ок? :flag:

0

45

Na'viCat
Сценарий отредактировал, если устраивает - вешайте.

0

46

Дарэл Грин

ок! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0


Вы здесь » Пандора. Время Великой Скорби » Опросы » Для форума сложилась опасная ситуация!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно